IFA_07 (I) Medienwoche (II)

VON Dr. Wolf SiegertZUM Donnerstag Letzte Bearbeitung: 15. Januar 2015 um 16 Uhr 49 Minuten

 

Hier zunächst ein Überblick über alle Pressekonferenzen dieses Tages:

10:00 - 11:00 Uhr Hong Kong Trade Development Council
Kontakt: Elke Brockmann
Telefon: +49 69 95 77 21 61
E-Mail: elke.brockmann@tdc.org.hk
Ort: ICC Berlin, Saal 42

10:00 - 11:00 Uhr TOMTOM Pressekonferenz
Kontakt: Sarah Schweiger
Telefon: +49 89 67 80 49 86
E-Mail: sarah.schweiger@tomtom.com
Ort: ICC Berlin, Saal 9

10:00 - 10:45 Uhr Sony Europe Pressekonferenz
Kontakt: Sylvia Shin
Telefon: +49 30 25 75 500
E-Mail: sylvia.shin@eu.sony.com
Ort: Halle 7.2, Sony-Stand

12:00 - 13:00 Uhr Loewe Pressekonferenz
Kontakt: Dr. Roland Raithel
Telefon: +49 92 61 99 217
E-Mail: roland.raithel@loewe.de
Ort: Halle 6.2, Stand 201

13:00 - 14:00 Uhr Sharp Pressekonferenz
Kontakt: Martin Beckmann
Telefon: +49 40 23 76 22 15
E-Mail: martin.beckmann@seeg.sharp-eu.com
Ort: Halle 7.3, Raum Europa 1 + 2

13:00 - 14:00 Uhr Pressekonferenz MERIAN scout NAVIGATOR
Kontakt: Ariane Hecker
Telefon: +49 89 450 00 70
E-Mail: ariane.hecker@ipublish.de
Ort: ICC Berlin, Salon Columbus (Salon 19)

14:00 - 15:00 Uhr Philips Pressekonferenz
Kontakt: Klaus Petri
Telefon: +49 171 974 19 22
E-Mail: Klaus.Petri@philips.com
Ort: Halle 22a, Philips-Stand

15:00 - 16:00 Uhr Panasonic Pressekonferenz
Kontakt: Peter Weber
Telefon: +49 611 23 53 04
E-Mail: Peter.Weber@eu.panasonic.com
Ort: Halle 5.2, am Panasonic-Stand

16:00 - 17:00 Uhr Grundig Intermedia GmbH Pressekonferenz
Kontakt: Heiner Stix
Telefon: +49 179 52 33 79 0
E-Mail: stix@konzeptundform.de
Ort: Pressezentrum Halle 6.3, Raum A

17:00 - 18:00 Uhr Metz-Werke Pressekonferenz
Kontakt: Kristina Söder
Telefon: +49 911 97 06 239
E-Mail: Kristina.soeder@metz.de
Ort: Pressezentrum Halle 6.3, Raum B

17:00 - 18:00 Uhr Blu-ray Disc Association Pressekonferenz
Kontakt: Ruth Speakman
Telefon: +44 19 32 81 69 94
E-Mail: ruth.speakman@eu.sony.com
Ort: Halle 22a, Philips-Stand

18:00 - 19:00 Uhr Harman International Pressekonferenz
Kontakt: Katja Meincke
Telefon: +49 71 31 480 208
E-Mail: kmeincke@harman.com
Ort: Halle 18, Harman-Stand


 An dieser Stelle wird der Text von 2050 Zeichen mit folgendem VG Wort Zählpixel erfasst:
160d93a6f053b4c91446f4ee7bd5c1